cpplib 4.5-b20100204 - en to id translation catalogue (188 entries)

en: conversion from %s to %s not supported by iconv
id: konversi dari %s ke %s tidak didukung oleh iconv

en: iconv_open
id: buka_iconv

en: no iconv implementation, cannot convert from %s to %s
id: tidak ada implementasi iconv, tidak dapat mengubah dari %s ke %s

en: character 0x%lx is not in the basic source character set
id: karakter 0x%lx tidak dalam sumber dasar set karaketer

en: converting to execution character set
id: mengubah ke eksekusi set karakter

en: character 0x%lx is not unibyte in execution character set
id: karakter 0x%lx bukan unibyte dalam eksekusi set karakter

en: universal character names are only valid in C++ and C99
id: nama karakter universal  hanya valid dalam C++ dan C99

en: the meaning of '\%c' is different in traditional C
id: arti dari '\%c' berbeda dalam tradisional C

en: In _cpp_valid_ucn but not a UCN
id: Dalam _cpp_valid_ucn tetapi bukan sebuah UCN

en: incomplete universal character name %.*s
id: nama karakter universal %.*s tidak lengkap

en: %.*s is not a valid universal character
id: %.*s bukan sebuah karakter universal yang valid

en: '$' in identifier or number
id: '$' dalam identifier atau angka

en: universal character %.*s is not valid in an identifier
id: karakter universal %.*s tidak valid dalam sebuah pengidentifikasi

en: universal character %.*s is not valid at the start of an identifier
id: karakter universal %.*s tidak valid di awal dari sebuah pengidentifikasi

en: converting UCN to source character set
id: mengubah UCN ke set karakter asal

en: converting UCN to execution character set
id: mengubah UCN ke set karakter eksekusi

en: the meaning of '\x' is different in traditional C
id: arti dari '\x' berbeda dalam tradisional C

en: \x used with no following hex digits
id: \x digunakan dengan tidak mengikuti hex digits

en: hex escape sequence out of range
id: hex escape sequence diluar dari jangkauan

en: octal escape sequence out of range
id: oktal escape sequence diluar dari jangkauan

en: the meaning of '\a' is different in traditional C
id: arti dari '\a' berbeda dalam tradisional C

en: non-ISO-standard escape sequence, '\%c'
id: bukan ISO standar escape sequence, '\%c'

en: unknown escape sequence: '\%c'
id: escape sequence: '\%c' tidak diketahui

en: unknown escape sequence: '\%s'
id: escape sequence: '\%s' tidak diketahui

en: converting escape sequence to execution character set
id: mengubah escape sequence ke set karakter eksekusi

en: character constant too long for its type
id: konstanta karakter terlalu panjang untuk tipenya

en: multi-character character constant
id: konstanta karakter multi-karakter

en: empty character constant
id: konstanta karakter kosong

en: failure to convert %s to %s
id: gagal untuk mengubah %s ke %s

en: extra tokens at end of #%s directive
id: ekstra token di akhir dari #%s direktif

en: #%s is a GCC extension
id: #%s adalah sebuah ekstensi GCC

en: #%s is a deprecated GCC extension
id: #%s adalah sebuah ekstensi GCC yang sudah ditinggalkan

en: suggest not using #elif in traditional C
id: disarankan tidak menggunakan #elif dalam tradisional C

en: traditional C ignores #%s with the # indented
id: tradisional C mengabaikan #%s dengan # terindentasi

en: suggest hiding #%s from traditional C with an indented #
id: disarankan menyembunyikan #%s dari tradisional C dengan sebuah indentasi #

en: embedding a directive within macro arguments is not portable
id: embedding sebuah direktif didalam argumen makro yang bukan portabel

en: style of line directive is a GCC extension
id: gaya dari baris direktif bukan sebuah ekstensi GCC

en: invalid preprocessing directive #%s
id: preprosesing direktif #%s tidak valid

en: "defined" cannot be used as a macro name
id: "defined" tidak dapat digunakan sebagai sebuah nama makro

en: "%s" cannot be used as a macro name as it is an operator in C++
id: "%s" tidak dapat digunakan sebagai sebuah nama makro karena ini adalah sebuah operator dalam C++

en: no macro name given in #%s directive
id: tidak ada nama makro yang diberikan dalam direktif #%s

en: macro names must be identifiers
id: nama makro harus berupa pengidentifikasi

en: undefining "%s"
id: tidak terdefinisi "%s"

en: missing terminating > character
id: hilang karakter pengakhir >

en: #%s expects "FILENAME" or <FILENAME>
id: #%s diduga "NAMA BERKAS" atau <NAMA BERKAS>

en: empty filename in #%s
id: nama berkas kosong dalam #%s

en: #include nested too deeply
id: #include nested terlalu dalam

en: #include_next in primary source file
id: #include_next dalam berkas kode program utama

en: invalid flag "%s" in line directive
id: tanda "%s" tidak valid dalam baris direktif

en: unexpected end of file after #line
id: tidak terduga akhir dari berkas setelah #line

en: "%s" after #line is not a positive integer
id: "%s" setelah #line bukan sebuah integer positif

en: line number out of range
id: nomor baris diluar dari jangkauan

en: "%s" is not a valid filename
id: "%s" bukan sebuah nama berkas yang valid

en: "%s" after # is not a positive integer
id: "%s" setelah # bukan sebuah integer positif

en: invalid #%s directive
id: direktif #%s tidak valid

en: registering pragmas in namespace "%s" with mismatched name expansion
id: mendaftarkan pragma dalam ruang-nama "%s" dengan ekspansi nama yang tidak cocok

en: registering pragma "%s" with name expansion and no namespace
id: mendaftarkan pragma "%s" dengan ekspansi nama dan tidak ada ruang-nama

en: registering "%s" as both a pragma and a pragma namespace
id: mendaftarkan "%s" sebagai baik sebuah pragma dan sebuah ruang-nama

en: #pragma %s %s is already registered
id: #pragma %s %s telah terdaftar

en: #pragma %s is already registered
id: #pragma %s telah terdaftar

en: registering pragma with NULL handler
id: mendaftarkan pragma dengan penanganan KOSONG

en: #pragma once in main file
id: #pragma sekali dalam berkas utama

en: invalid #pragma push_macro directive
id: #pragma push_macro direktif tidak valid

en: invalid #pragma pop_macro directive
id: #pragma pop_macro direktif tidak valid

en: invalid #pragma GCC poison directive
id: #pragma GCC tidak valid merusak direktif

en: poisoning existing macro "%s"
id: merusak makro "%s" yang sudah ada

en: #pragma system_header ignored outside include file
id: #pragma system_header diabaikan diluar berkas include

en: cannot find source file %s
id: tidak dapat menemukan berkas sumber %s

en: current file is older than %s
id: berkas ini lebih lama daripada %s

en: _Pragma takes a parenthesized string literal
id: _Pragma mengambil sebuah string literal tanda kurung

en: #else without #if
id: #else tanpa #if

en: #else after #else
id: #else setelah #else

en: the conditional began here
id: kondisional berawal disini

en: #elif without #if
id: #elif tanpa #if

en: #elif after #else
id: #elif setelah #else

en: #endif without #if
id: #endif tanpa #if

en: missing '(' after predicate
id: hilang '(' setelah predikat

en: missing ')' to complete answer
id: hilang ')' untuk melengkapi jawaban

en: predicate's answer is empty
id: jawaban predikat kosong

en: assertion without predicate
id: assertion tanpa predikat

en: predicate must be an identifier
id: predikat harus berupa sebuah pengidentifikasi

en: unterminated #%s
id: tidak terakhiri #%s

en: unterminated comment
id: komentar tidak terakhiri

en: fixed-point constants are a GCC extension
id: konstanta titik-tetap adalah sebuah ekstensi GCC

en: invalid prefix "0b" for floating constant
id: awalan "0b" tidak valid untuk konstanta pecahan

en: use of C99 hexadecimal floating constant
id: penggunaan dari konstanta pecahan heksa desimal C99

en: invalid suffix "%.*s" on floating constant
id: akhiran "%.*s" tidak valid dalam konstanta pecahan

en: traditional C rejects the "%.*s" suffix
id: dalam tradisi C menolak akhiran "%.*s"

en: suffix for double constant is a GCC extension
id: akhiran untuk konstanta ganda adalah sebuah ekstensi GCC

en: invalid suffix "%.*s" with hexadecimal floating constant
id: akhiran "%.*s" tidak valid dengan konstanta pecahan heksa desimal

en: decimal float constants are a GCC extension
id: konstanta pecahan desimal adalah sebuah ekstensi GCC

en: invalid suffix "%.*s" on integer constant
id: akhiran "%.*s" tidak valid dalam konstanta integer

en: imaginary constants are a GCC extension
id: konstanta imaginari adalah sebuah ekstensi GCC

en: binary constants are a GCC extension
id: konstanta binari adalah sebuah ekstensi GCC

en: integer constant is too large for its type
id: konstanta integer terlalu besar untuk tipenya

en: integer constant is so large that it is unsigned
id: konstanta integer terlalu besar yang itu unsigned

en: missing ')' after "defined"
id: hilang ')' setelah "defined"

en: operator "defined" requires an identifier
id: operator "defined" membutuhkan sebuah pengidentifikasi

en: ("%s" is an alternative token for "%s" in C++)
id: ("%s" adalah sebuah tanda alternatif untuk "%s" dalam C++)

en: this use of "defined" may not be portable
id: penggunaan ini dari "defined" mungkin tidak portabel

en: floating constant in preprocessor expression
id: konstanta pecahan dalam ekspresi preprosesor

en: imaginary number in preprocessor expression
id: angka imaginari dalam ekspresi preprosesor

en: "%s" is not defined
id: "%s" tidak didefinisikan

en: assertions are a GCC extension
id: assertions adalah sebuah ekstensi GCC

en: assertions are a deprecated extension
id: assertions adalah sebuah ekstensi yang sudah ditinggalkan

en: unbalanced stack in %s
id: stack dalam %s tidak seimbang

en: impossible operator '%u'
id: operator '%u' tidak mungkin

en: missing ')' in expression
id: hilang ')' dalam ekspresi

en: '?' without following ':'
id: '?' tanpa diikuti ':'

en: integer overflow in preprocessor expression
id: integer overflow dalam ekspresi preprosesor

en: missing '(' in expression
id: hilang '(' dalam ekspresi

en: the left operand of "%s" changes sign when promoted
id: operan kiri dari "%s" berubah tanda ketika dipromosikan

en: the right operand of "%s" changes sign when promoted
id: operan kanan dari "%s" berubah tanda ketika dipromosikan

en: traditional C rejects the unary plus operator
id: tradisional C menolak operator unary plus

en: comma operator in operand of #if
id: operator koma dalam operator dari #if

en: division by zero in #if
id: pembagian oleh nol dalam #if

en: NULL directory in find_file
id: direktori KOSONG dalam find_file

en: one or more PCH files were found, but they were invalid
id: satu atau lebih berkas PCH telah ditemukan, tetapi mereka tidak valid

en: use -Winvalid-pch for more information
id: gunakan -Winvalid-pch untuk informasi lebih lanjut

en: %s is a block device
id: %s adalah sebuah perangkat blok

en: %s is too large
id: %s terlalu besar

en: %s is shorter than expected
id: %s lebih pendek dari yang diduga

en: no include path in which to search for %s
id: tidak ada jalur include yang biasa digunakan untuk pencarian untuk %s

en: Multiple include guards may be useful for:
id: Multiple include guards mungkin berguna untuk:

en: cppchar_t must be an unsigned type
id: cppchar_t harus berupa sebuah tipe unsigned

en: preprocessor arithmetic has maximum precision of %lu bits; target requires %lu bits
id: aritmetik preprosesor memiliki presisi maksimal dari %lu bits; target membutuhkan%lu bits

en: CPP arithmetic must be at least as precise as a target int
id: aritmetik CPP harus paling tidak sama tepatnya dengan sebuah target int

en: target char is less than 8 bits wide
id: target char lebih kecil dari 8 bits wide

en: target wchar_t is narrower than target char
id: target wchar_t lebih kecil dari target char

en: target int is narrower than target char
id: target int lebih kecil dari target char

en: CPP half-integer narrower than CPP character
id: CPP integer-setengah lebih kecil dari karakter CPP

en: CPP on this host cannot handle wide character constants over %lu bits, but the target requires %lu bits
id: CPP di host ini tidak dapat menangani konstanta karakter lebar diatas %lu bits, tetapi target membutuhkan %lu bits

en: backslash and newline separated by space
id: backslash dan baris baru dipisahkan dengan spasi

en: backslash-newline at end of file
id: backslash baris baru diakhir dari berkas

en: trigraph ??%c converted to %c
id: trigraph ??%c diubah ke %c

en: trigraph ??%c ignored, use -trigraphs to enable
id: trigraph ??%c diabaikan, gunakan -trigraph untuk mengaktifkan

en: "/*" within comment
id: "/*" di dalam komentar

en: %s in preprocessing directive
id: %s dalam direktif preprosesing

en: null character(s) ignored
id: karakter kosong diabaikan

en: `%.*s' is not in NFKC
id: `%.*s' tidak dalam NFKC

en: `%.*s' is not in NFC
id: `%.*s' tidak dalam NFC

en: attempt to use poisoned "%s"
id: mencoba untuk menggunakan terusak "%s"

en: __VA_ARGS__ can only appear in the expansion of a C99 variadic macro
id: __VA_ARGS__ hanya dapat muncul dalam ekspansi dari sebuah variadik makro C99

en: identifier "%s" is a special operator name in C++
id: pengidentifikasi "%s" adalah nama operator spesial dalam C++

en: raw string delimiter longer than 16 characters
id: pembatas mentah string lebih panjang dari 16 karakter

en: invalid character '%c' in raw string delimiter
id: karakter '%c' tidak valid dalam pembatas mentah string

en: unterminated raw string
id: tidak terselesaikan raw string

en: null character(s) preserved in literal
id: karakter kosong dijaga dalam literal

en: missing terminating %c character
id: hilang karakter pengakhir %c

en: C++ style comments are not allowed in ISO C90
id: komentar gaya C++ tidak diijinkan dalam ISO C90

en: (this will be reported only once per input file)
id: (ini hanya akan dilaporkan sekali setiap berkas masukan)

en: multi-line comment
id: komentar multi baris

en: unspellable token %s
id: tanda %s tidak dapat disebutkan

en: macro "%s" is not used
id: makro "%s" tidak digunakan

en: invalid built-in macro "%s"
id: makro bawaan "%s" tidak valid

en: could not determine file timestamp
id: tidak dapat menentukan berkas timestamp

en: could not determine date and time
id: tidak dapat menentukan tanggal dan waktu

en: __COUNTER__ expanded inside directive with -fdirectives-only
id: __COUNTER__ diekspans didalam direktif dengan -fdirectives-only

en: invalid string literal, ignoring final '\'
id: string literal tidak valid, mengabaikan final '\'

en: pasting "%s" and "%s" does not give a valid preprocessing token
id: pasting "%s" dan "%s" tidak memberikan sebuah tanda preprosesing valid

en: macro "%s" requires %u arguments, but only %u given
id: makro "%s" membutuhkan %u argumen, tetapi hanya %u diberikan

en: macro "%s" passed %u arguments, but takes just %u
id: makro "%s" melewatkan %u argumen, tetapi hanya mengambil %u

en: unterminated argument list invoking macro "%s"
id: daftar argumen tidak terselesaikan memanggil makro "%s"

en: function-like macro "%s" must be used with arguments in traditional C
id: makro "%s" seperti fungsi harus digunakan dengan argumen dalam tradisional C

en: duplicate macro parameter "%s"
id: duplikasi parameter makro "%s"

en: "%s" may not appear in macro parameter list
id: "%s" mungkin tidak muncul dalam daftar parameter makro

en: macro parameters must be comma-separated
id: parameter makro yang berupa koma dipisahkan

en: parameter name missing
id: nama parameter hilang

en: anonymous variadic macros were introduced in C99
id: anonymous variadik makro diperkenalkan dalam C99

en: ISO C does not permit named variadic macros
id: ISO C tidak mengijinkan makro variadik bernama

en: missing ')' in macro parameter list
id: hilang ')' dalam daftar parameter makro

en: '##' cannot appear at either end of a macro expansion
id: '##' tidak dapat muncul baik diakhir dari sebuah ekspansi makro

en: ISO C99 requires whitespace after the macro name
id: ISO C99 membutuhkan whitespace setelah nama makro

en: missing whitespace after the macro name
id: kurang spasi setelah nama makro

en: '#' is not followed by a macro parameter
id: '#' tidak diikuti dengan sebuah parameter makro

en: "%s" redefined
id: "%s" redefinisi

en: this is the location of the previous definition
id: ini adalah lokasi dari definisi sebelumnya

en: macro argument "%s" would be stringified in traditional C
id: argumen makro "%s" akan stringified dalam tradisional C

en: invalid hash type %d in cpp_macro_definition
id: tipe hash %d tidak valid dalam cpp_macro_definition

en: while writing precompiled header
id: ketika menulis precompiled header

en: %s: not used because `%.*s' is poisoned
id: %s: tidak digunakan karena `%.*s' teracuni

en: %s: not used because `%.*s' not defined
id: %s: tidak digunakan karena `%.*s' tidak didefinisikan

en: %s: not used because `%.*s' defined as `%s' not `%.*s'
id: %s: tidak digunakan karena `%.*s' didefinisikan sebagai `%s' bukan `%.*s'

en: %s: not used because `%s' is defined
id: %s: tidak digunakan karena `%s' didefinisikan

en: %s: not used because `__COUNTER__' is invalid
id: %s: tidak digunakan karena `__COUNTER__' tidak valid

en: while reading precompiled header
id: ketika membaca precompiled header

en: detected recursion whilst expanding macro "%s"
id: terdeteksi rekursi ketika mengekspan makro "%s"

en: syntax error in macro parameter list
id: sintaks erro dalam daftar parameter makro
